Dinner

Начну свой первый пост в Новом Году не как обычно, тортики и пирожные оставим на потом ;) Сейчас захотелось готовить и снимать еду, которую мы едим за обедами и ужинами - мясо, рыба, курица и различные салаты. Научиться готовить и снимать первые и вторые блюда, моя задача на этот год!) Веной всему подаренная мне книга Джейми Оливера, это библия для моей кухни! Но десерты тоже будут, я недавно готовила по выше упомянутой книге быстрый чизкейк с маскарпоне, это был высший балл! Так что я планирую его обязательно повторить и показать вам :)
А сегодня будет гуакамоле, рис с овощами и золотистые куриные крылышки! 


Итаак, что нам нужно купить в магазине:
Для гуакамоле, пучок зеленого лука, пучок кинзы, 1 зубчик чеснока, горсть помидорок черри, два спелых авокадо, перец чили, два лайма и немного оливкового масла.
Под катом все подробности ;) Заглядывайте.
Первыми в комбайн должны уйти зеленый лук, кинза, зубчик чеснока, сок одного лайма и столовая ложка оливкового масла.  Далее разрежьте черри пополам, положите в комбайн, туда же крупно разомните авокадо и  добавьте перец чили и щепотку соли. Перемешайте, добавляйте сок оставшегося лайма и соль по вкусу. Все, гуакамоле готово!



 Куриные крылышки. Обвалять крылышки в смеси перцев, соли и оливковом масле. Нагреть сковороду гриль и поставить духовку на 200С. Положить крылышки на раскаленную сковороду гриль, жарить с одной стороны 7 минут. Перевернуть крылышки, жарить еще 5 минут, затем накрыть пергаментом и сверху прижать чем то тяжелым. В форму слить сок со сковороды, переложить крылышки, помазать крылышки медом и поставить в духовку до готовности.



Рис. Отвариваем рис, добавляем туда немного овощей, ложечку масла и бальзамического уксуса, перемешиваем и выкладываем на блюдо. Вот и все, такой вот вкуснейший и простой обед. На десерт у нас был вафельный торт с вареной сгущенкой :) У него нет рецепта, просто покупаете готовые вафельные коржи и мажете вареной сгущенкой слоями :) Всем приятного аппетита и до встречи :*


No comments:

Post a Comment

Search