Bagel

С пожеланием отличной и продуктивной недели, делюсь с вами рецептом простых  и вкусных булочек, они вкусны в сочетании с различными начинками. Отлично подходят для завтрака :) Этот рецепт я нашла в книге "менее 400 каллорий в каждом блюде" :) К слову, в одной булочке 160ккал, 6г белков и 3г жиров. 
На 12 бейглов  нам понадобилось:
- 450гр белой муки;
- 1 1/2 ч.л. соли;
- пакетик быстрорастворимых дрожжей (7г);
- 3 яйца;
- 1 ч.л. прозрачного меда;
- 2 ч.л. подсолнечного масла;
- 200 мл. чуть теплой воды.


Пошаговый рецепт с фотографиями под катом ;)
1) Положите муку в большую миску, добавьте соль и дрожжи, все смешайте. Сделайте в центре углубление.
2) Слегка взбейте 2 яйца с медом и маслом и влейте в углубление. Добавьте воду и замесите мягкое тесто.
3) Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность и вымешивайте минут 10 до получения однородной эластичной консистенции. Положите в большую смазанную маслом миску, накройте полотенцем и дайте постоять в тепле 40 мин., пока его объем не увеличится вдвое.

 4) Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность и слегка вымесите, затем разделите на 12 ровных частей. Каждой части сначала придайте форму колбаски, соедините ее в кольцо. 
5) Накройте бейглы полотенцем и оставьте в тепле еще на 10 минут.
6) Нагрейте духовку до 200С. Доведите до кипения чуть подсоленную воду в большой кастрюле. Отпускайте бейглы в кипяток по одному на 20 сек.  Вынимайте шумовкой и снова кладите на противень.
 7) Взбейте одно оставшееся яйцо и смажьте бейглы. На этом этапе их можно посыпать кунжутом, прованскими травами, тмином, маком и т.д. Выпекайте 15 минут пока они не увеличатся в объеме и не покроются золотистой корочкой. 
 Дальше я разрезала их пополам, и мазала их творожным сыром, укропчик и пару ломтиков семги. Лимон на вкус. Все, приятного аппетита ;) 






No comments:

Post a Comment

Search