Lunch or Dinner?

Пишу этот пост для себя. Что бы перечитывать до тех пор, пока не исправлю ошибки :)
Я все учусь фотографировать не только вкусняшки, но и еду, которая обычно у нас на столе. Хотя, обычно это немного приукрашено, потому что все таки не всегда получается приготовить красиво и не всегда есть время что бы успеть сфотографировать и не всегда есть свет за окном))) Пока получается очень скомкано. Моя главная проблема..я очень люблю еду "с пылу с жару", поэтому фотографирую все тааак быстро...буквально один два кадра и все. Нужно как то научиться бороться с этим..подготавливать сразу место для съемки и раскладывать связующие элементы тоже заранее, что бы можно было поставить тарелку в уже готовую композицию. И делать несколько разных ракурсов. 
Вот например уха. Готовится быстро, как и съедается! 

 Кук кус с зеленью и ребрышки, жареные на гриле. Готовится всего 15 минут. Зато как вкусно!

Оладушки из картофеля, моркови и зеленого лука это нечто! Правда! Сфотографировать нормально не вышло, но что бы не забывать об этом рецепте фото оставлю тут.

 Этот шикарный ростбиф, можно отнести к почти праздничным для меня ужинам. Я такое очень редко готовлю, хотя все гораздо проще чем выглядит и уходит на это не больше 30 минут. Но вот что касается этого кусочка, за ним нужно специально ехать на рынок и если повезет, застать и купить))) Поэтому если и готовить, то точно не потому что кусок ростбифа в холодильнике завалялся))) 

Вот. Сырые овощи, мясо, рыба. Надо всегда! Всегда! фотографировать сырые продукты, прежде чем готовить.

2 comments:

  1. как аппетитно!) мне нельзя было смотреть твой пост на голодный желудок)
    расскажи как ты делаешь ребрышки на гриле?

    ReplyDelete
  2. Спасибо) Обжариваю на сковороде гриль, закрыв пекарской бумагой и прижав чем то тяжелым. С двух сторон. Когда образуется корочка и сок я перекладываю их в форму для запекания, обязательно вместе с образовавшимся соком. Все..в духовке минут 15 и они полностью готовы.

    ReplyDelete

Search