Ramen soup

Сегодня расскажу вам про наш удачный эксперимент. Нам хотелось приготовить дома какой-нибудь вкусный и необычный суп. Выбор пал на суп Рамен с курицей и очень даже не подвел. Сегодня я его готовила уже во второй раз..вместо обычного куриного супа с лапшой, который изрядно надоел)))
200 г филе куриной грудки;
100 г замороженных овощей;
60 г гречневой лапши SOBA;
1 небольшая морковь;
1 вареное яйцо;
1/2 головки репчатого лука;
5-6 ст. л. соевого соуса;
2 ч. л. семян кунжута;
1 ч. л. кунжутного масла;
2 см корня имбиря;
зелень укропа или другая зелень - по вкусу;
сушеный чеснок, перец чили, соль - по вкусу.
Итак, нам нужно сварить одну куриную грудку в 200 мл воды. Пока варится, нарежьте лук, морковку кружками, болгарский перец и обжарьте на сковороде. Достаньте какие-нибудь замороженные овощи (у меня была брокколи, у вас это может быть фасоль, например), поставьте варить одно яичко (это если на две порции, если больше человек..варите еще из расчета, половинка яичка на порцию). Ну вот, курица сварилась, можно добавить в бульон обжаренные и замороженные овощи. Так же добавьте в бульон  5-6 ст. ложек соевого соуса, 1 ч.л. кунжутного масла, малюсенький кусочек (с большой палец) натертого имбиря и лапшу собу. Все, пусть варится минут 10, пока можете достать курицу и нарезать ее кусочками, как у меня на картинке. Не забудьте про яичко, оно наверно как раз сварилось. 
Почти все готово, осталось поджарить кунжут и приправить супчик перчиком и солью. Тут главное не переборщить)) Зовем гостей к столу, разливаем супчик по тарелочкам, добавляем в каждую порцию по три кусочка курочки, половинку яичка и какую-нибудь зелень, зеленый лук очень хорошо подойдет, у меня в этот раз не оказалось зелени и я добавила кусочек помидорки) Ах да, посыпьте сверху все жареным кунжутом и наслаждайтесь! Это очень вкусно, честное слово!
* И не забывайте, что можно импровизировать...сделайте этот суп с креветками или грибами, будет очень вкусно! Если увлекаетесь роллами в домашних условиях, наверняка у вас завалялись водоросли нори, нарежьте их полосками и добавьте в суп. Кунжутное масло можно заменить обычным, но я вам его очень советую..я добавляю его в салаты, он полезный и вкусный)

1 comment:

  1. какая красотища!!!
    Обязательно надо попробовать приготовить! =)

    ReplyDelete

Search